ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ

№892335 Дисплазия тб суставов
Евгения Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, пожалуйста помогите!
Сделали УЗИ тбс в 1 мес.
Левый т/б сустав: ∠ α -55, ∠ β -57, ∠ γ -62, головка бедренной кости центрирована правильно, суставная полость развернута, при ротации умеренно повышенный V движений при внутренней ротации, базовая линия расположена типично, на одном уровне. Правый т/б сустав: ∠ α -53, ∠ β -53, ∠ γ -61, головка бедренной кости центрирована правильно, при ротации разболтанность головки, базовая линия расположена типично, на одном уровне. Заключение: задержка развития тбс.
Диагноз ортопеда: ДТБС. Назначена шина Фрейка, размер 1,10 часов в день,2 месяца.
УЗИ ТБС в 3 мес.
Левый т/б сустав: ∠ α -65, ∠ β -44, ∠ γ -77, головка бедренной кости центрирована правильно, суставная полость развернута, при ротации разболтанность головки, базовая линия расположена типично. Правый т/б сустав: ∠ α -67, ∠ β -39, ∠ γ -80, головка бедренной кости центрирована правильно, при ротации разболтанность головки, базовая линия расположена типично. Заключение: повышенная подвижность т/б суставов.
R-графия в 9 месяцев: На R-грамме т/бедренных суставов эпифизы бедренных костей развиты симметрично, расположены в проекции суставных впадин, центрированы.
Отмечается: - сниженность суставных впадин ∠α 22 справа, ∠α 29 слева.
- смещение бедренных костей вверх: n=9 мм справа,8 мм латерального смещения не определяется, d=13 мм справа, 12 мм
Линии Шентона несимметричны.
Заключение: дисплазия тазобедренного сустава
Мне кажется, что когда делали снимок, ребенок дернулся немного. Видно ли это по описанию? Может необходимо переделывать рентген? И как я понимаю, никакая дисплазия у нас так и не проходит. Что делать? К ортопеду очередь 1,5 месяца. Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Снимок есть?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимок.