F84, F83.

№1030076 F84, f83.
Ирина Жен., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.10.2018 22:59
Здравствуйте, уважаемые психиатры. Моему ребенку 6 лет. У него была гипоксия, до года судороги. Сейчас судорог нет. В прошлом году ставили синдром Аспергера. Сейчас в выписке написали f 84,f 83. Я очень расстроилась из-за добавления нового диагноза. Мы усердно занимались дома, посещали кружки, у нас большие успехи, ребенок прекрасно читает и многое знает о мире. А тут новый диагноз... В то же время смущает его размытость, почему после f 84 не стоит никакой цифры, что это может означать? У меня опустились руки, как будто ребенка хотят задавить диагнозами, заставляют ходить в убогий детский сад в группу к невербальным детям,которые намного хуже моего ребенка во всем, их даже рядом ставить нельзя. Опускаются руки, подскажите, что делать. Не буду водить в сад, пусть хоть стреляют, будем продолжать ходить на все занятия, и найму ему дефектолога, а может даже двух, хотя я и сама не плохо справлялась с этой задачей. Скажите мне что-нибудь хорошее, заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы молодец что не готовы отдавать в "убогий детский сад" - и собираетесь заниматься с ребёнком. В таком возрасте многое можно "вытянуть", главное - организовать работу с толковыми специалистами. Психиатры могут порой ставить диагноз "с потолка", к сожалению в этой стране это - так - "чтобы не ушёл с консультации без диагноза".
В то же время сложно сказать, что с ребёнком на самом деле, если хотите - приходите с  ребёнком на совместную консультацию, поговорим, подумаем, как вам лучше помочь!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве
Время создания: 23 Октября 2018 08:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Я не только полностью поддерживаю и одобряю ваше решение, но и готов порекомендовать грамотных и профильных специалистов в Москве, которые не только помогут вам пройти весь этот непростой путь, но и окажут квалифицированную медицинскую помощь. 
Время создания: 23 Октября 2018 11:19
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это предварительные диагнозы. Со временем все еще поменяется. Заключение МППК имеет рекомендательный характер. Выбирать все-равно родителям. Ориентируйтесь на комфорт и ощущения Вашего ребенка.
Время создания: 23 Октября 2018 19:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (3)
Кстати - иногда в такой ситуации маме самой приходится стать "и психологом", "и дефектологом"... Не "профессионалом" - а просто "понимать суть", чтобы знать - как правильно вести себя со своим ребёнком, научиться чувствовать - где нужно дать поддержку, где чуть "надавить", где наоборот - ни в коем случае "не передавливать". Поэтому я и говорю - что нужно смотреть на ваше взаимодействие на очной консультации.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2008
14:17
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.08.2012
20:49
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.02.2009
20:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0