ЗПР,ЗРР.

№930825 ЗПР,ЗРР.
Светлана Жен., 30 лет. Россия Забайкальский край
Моему сыну 11 лет.в 3,7 потавили диагноз резедуальная энцефалопатия,сенсо-моторная аллалия,ЗРР,ЗПР. Речи не было почти 12-15 слов. До школы постоянно наблюдались в краевом центре ездили на лечение,занимались с логопедом,в школу пошел в 8 лет. Учится в обычной школе в классе КРО. Комиссия ПМПК была в мае 2016 года,врач очень ругала меня учителя сказала,что ребенок очень ленив,поэтому отстает в учебе,настаивала на том,чтобы оставить ребенка на второй год в 4 классе,но у нас проблемы с памятью,он не запоминает стихи,не знает таблицу умножения. Решает примеры легко но для этого нужно,чтоб рядом лежала шпаргалка с таблицей умножения. Переписывает с ошибками. ошибки(я думаю) в основном речевые,например сказал-«скаСал», пришел-«Пришл». не может потом найти свои ошибки в тексте. С речью проблем практически нет. Есть не много проблема с окончаниями или предлогами.например:«Мама ушла В ПОЧТУ». имеется ввиду что мама ушла в почтовое отделение. нашла в интернете клинику где лечат ЗПР микро токами .Хотелось бы узнать мнение специалистов о таком способе лечения. И получить по возможности какие-то рекомендации по нашему заболеванию. http://cortexmed.ru/ ссылка на данный сайт.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
 Если есть органическая патология головного мозга - от нее не избавиться ничем.  Попробовать можно все, лишь бы польза была.
Я больше доверяю курсам нейрометаболической медикаментозной терапии и развитию важных жизненных навыков, как работая с психологом, так и в коммуникации с семьей.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Выправить ребенка в этой ситуации, помогут только занятия с квалифицированными специалистами: логопедом, педагогом-дефектологом и толковым детским психологом. Микрополяризация - далеко не панацея, а всего лишь вспомогательный метод физиотерапии.