ИНВАЛИДНОСТЬ ИИБУДУЩЕЕ РЕБЕНКА

№958851 Инвалидность иибудущее ребенка
ЕКАТЕРИНА Жен., 31 лет. Беларусь Baranovichi
Добрый день!
У ребенка (девочка 4 года) умственнаая отсталось легкой степени с аутистическими проявлениями. Собираются дать степень утраты здоровья. Если этот диагноз и инвалидность снимут-как это может сказаться на будущем ребёнка?
(Высшее образование, дадут ли водит. удостоверение, трудоустройство и пр. пр., пр.)
Болезнь стала проявляться еще до года: с 4-6 месяцев ночные истерики, крики, плач; не было реакции на имя, зрительного контакта и пр.
На сегодняшний день этих признаков нету. Но ребенок плохо не до конца понимает речь и мало что говорит, истерит. 15 февраля комиссия МРЭК.
Срасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если будет выставлен диагноз "умственная отсталость", то проблемы возникнут только с водительскими правами и трудоустройством по тем специальностям и профессиям, которые входят в Перечень противопоказаний, который практически совпадает с российским.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психическое расстройство либо есть либо его нет. Независимо от того, обращается человек за помощью или нет. Если есть умственная осталось, то данные человек не получит права не из-за того, что на него есть медицинская документация, а из-за того что есть психическое расстройство. Инвалидность дается с целью реабилитации- получение лекарств, обучение по облегченной программе, если на то будет необходимость. Деятельность врачей - это помочь нуждающимся, а не карательные действия.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если диагноз будет актуальным и после 18 лет, то проблемы со всем Вами перечисленным будут .
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Пока стоит психиатрический диагноз, человек будет ограничен в социальных правах.