ЗПР И ЗРР

№878222 ЗПР и ЗРР
ОЛьга Муж., 6 лет. Россия г. Барнаул
Зарегистрированный пользователь
14.10.2015 16:31
Здравствуйте!Нам психиатр поставил диагноз легкая ЗПР и ЗРР. Скажите пожалуйста, как убрать этот диагноз у ребенка? В детском саду была мед. комиссия и поставили такой диагноз. Ребенок не выговаривает буквы ш,л,р. В прошлом году просили логопеда он так и не занимался. В этом году у ребенка три занятия в неделю у логопеда. Ребенок читает в этом возрасте, считает до ста. От тридцати обратно. Память очень хорошая, учим большие стихотворения. Я не могу понять в чем у нас не до развития.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
При грамотной и комплексной работе с толковым специалистом-логопедом и детским психологом, Вам ничего не придется делать самой. Уже через год - полтора, эти диагнозы итак будут сняты, во время следующего освидетельствования. Это временные полу-диагнозы, которые актуальны только до достижения ребенком пубертатного возраста (12 - 14 лет).
Время создания: 15 Октября 2015 11:14
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
ЗПР и ЗРР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, найти возможность получить профессиональные навыки, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
Время создания: 15 Октября 2015 12:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2012
12:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1