ЗУБНАЯ ПАСТА

№249060 зубная паста
юлия Жен., 1 лет. Новокузнецк
Здравствуйте.С года мы начали чистить зубки пастой РОКС 0-3лет,но у девочки появляется сыпь(возможно на пасту),стали чистить без пасты.Скажите пожалуйста какую пасту можно попробовать,что бы не вызывать аллергию?И с какого вообще возроста рекомендуется чистка зубов с пастой?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.

Попробуйте других производителей паст Сплат,Дракоша,Новый жемчуг детский.

Чистка зубов рекомендуется с момента появления первого зуба.

до 15 лет я бы рекомендовала Вам чистить без пасты, что бы малыш просто привыкал к щетке. А после 1,5 лет вводить пасту.