НЕТ ЗУБОВ

№260505 нет зубов
елена Жен., 28 лет. россия барнаул
Здравствуйте! девочке 8 месяцев, нет зубов.Потеют ступни ног и ладошки, затылок с 2 до 5 месяцев был лысый, но после введения прикорма стал обрастать, на данный момент есть местами плешь. Рост 73см вес 8500, в среднем за месяц прибавляем 500 грамм, грудное вскармливание.Ответ нашего врача: « Увеличить дозу вит Д до 3 к в день в течении 14 дней.Творог и кефир вводить рановато». Я без ее ведома сдала анализ мочи на Ca и P,результаты кальция 1,64 фосфора 5,00. границ норм не указано,но написано, что уровень низкий. Наша врач сказала, что ждем до года, как введется весь прикорм все пройдет, но вит д принимайте по 3 капли 14 дней ,затем по 1 капли.Пожалуйста прокоментируйте верны ли советы врача? Какой ввести творог кальцинированный или простой? как в такой ситуации «поднять» фосфор и нужно ли?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.

Врач сделал назначения и он за них отвечает. Повышенная потливость-один из признаков нехватки витамина Д. А когда малышка кушает не выступают ли у нее капли пота?

Эти назначения не ускорят роста зубов. И ускорять ничего не надо. У каждого ребенка своя индивидуальная программа прорезывания зубов.

Вводите творог и кефик если у малышки нет для этого противопоказаний. 8 мес- самый возраст для введения кисломолочной продукции.