НЕ РАСТЁТ КОРЕННОЙ ЗУБ

№280427 Не растёт коренной зуб
Ольга Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, все молочные зубы поменялись кроме левого верхнего клыка (молочный зуб там выпал). Четыре года назад делали снимок, зачаток коренного зуба в кости есть. Но зуб так и не вырос. Подскажите пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга.

Вашему сыну скорее всего понадобится ортодонтическое лечение с вытяжением клыка в зубной ряд. Все зависит от положения клыка на данный момент.

Сделайте ортопантомограмму и обратитесь к ортодонту.