РАННИЕ ЗУБКИ

№326220 ранние зубки
Ирина Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здраствуйте!
малышу 3, 5 месяца, 9.09 вылезли 2 нижних зуба (резцы кажется), сейчас состояние сына ухудшилось. десны набухли, побелели, т е лезут еще зубы, но снизу! чем грозит несимметричное прорезывание зубов? посоветуйте гель для десен ( Холисал и Калгель для малышей от 5 меяцев)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Ирина !
Не волнуйтесь , прорезывание молочных зубов у каждого ребенка индивидуально, в том числе и по возрасту. Обычно зубы прорезываются в возрасте полугода, поэтому в аннотациях к данным препаратам указывается этот возраст. Советуем Вам пользоваться гелем не так часто и в меньшей дозировке.
Желаем здоровья Вам и Вашему малышу !
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.

Несимметричное прорезывание ничем малышу не грозит. Гель используйте "Первые зубки" он на основе трав, можно калгель, камистад, дентинокс.