У РЕБЁНКА 4 ГОДА ГНОИТСЯ ДЕСНА НАД СГНИВШИМ ЗУБИКОМ

№526895 У ребёнка 4 года гноится десна над сгнившим зубиком
виктория Жен., 24 лет. Украина Харьков
У дочки 4г. рано попортились зубы, особенно верхние передние - от двух центральных остались чёрные пеньки. Над ними образовываются красные шарики(давно, может и больше года уже) - они не беспокоят, то увеличатся, то уменьшатся. Я приписывала это неудачным падениям. Но сейчас появилась побольше припухлость и прямо выходит гной. температуры нет и не было. Врач ( правда не детский) сказал полоскать раствором соды, травами. Вырывать не раньше 5 лет (а это через 10 месяцев). Прав ли врач? а если полоскания не помогут? есть ли угроза для постоянных зубов?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Виктория!
Вам следует обратиться на прием к детскому стоматологу,т.к. угроза для постоянных зубов существует,потому что хронический очаг инфекции на молочном зубе может повредить зачаток постоянного зуба.
Возможно доктор сделает снимок.А полоскание травами следует продолжить.

С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Угроза для зачатков постоянных зубов существует.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Такая ситуация как Вы описываете-это 100% показание к удалению зубов(прередних), в противном случае Вы рискуете постоянными зубами. Гной который выделяется из десны может повредить зачатки постоянных зубов.Удалять и как можно скорее.