НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС У РЕБЕНКА 1.5 ЛЕТ

№570018 неправильный прикус у ребенка 1.5 лет
ольга Жен., 32 лет. россия маркс
здраствуйте, скажите ,пожайлуста дочке 1.5 лет, сегодн были на осмотре у стоматолога. сказали что уже сформирован неправильный прикус, потомучто мы сосем соску. сказали что верхнии зубы будут выглядывать изо рта в будущем.рот не будет закрываться полностью. сказали в 3 года обратиться к ортодону, мы конечно обратимся, но сейчас можно и нужно что либо делать что бы как то исправить ситуацию.я очень растроилась, я не дождусь когда можно что то сделать. и как отучить от соски я не знаю , она очень беспокойная, днем мы еще можем обойтись немного без соски, а вот ночью не знаю как быть и проблем потом таких не хочется, подскажите пожайлуста как быть. спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Соску обычно мажут горчицей и оставляют на видном месте .
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
От соски,конечно,лучше отказаться. У всех это происходит по разному. Кто-то уговаривает ребенка,убеждая,что он уже вырос,кто-то договаривается вместе выбросить эту ненужную вещь. По началу,конечно,будет не легко,но со временем все образуется.
Всего хорошего!