КОНСУЛЬТАЦИЯ

№607336 консультация
Марина Жен., 35 лет. Ставрополь
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ребенку 5 лет ходили удалять молочный зубик, удаляли в 14-30, но в 10 часов вечера, у ребенка начался озноб и тошнота, могло ли быть это от укола и делают ли детям анастезию? спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброе утро, Марина!
Детям,конечно, делают анестезию. Такая реакция,как Вы описали,у малыша возможна, но необязательно, что это повторится в следующий раз. Если же Вы боитесь повторения этой ситуации, то необходимо сделать аллергопробы на некоторые виды анестезии.

С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть но мало вероятно.Может и от другого, Надо искать причину.