УДАЛЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ

№708071 удаление молочных зубов
Ирина Жен., 30 лет. Россия Самара
Мальчику 4,5 года удалили 3 коренных молочных зуба(кариес)потому что болели, лечению не подлежали.1 запломбируют(поставили мышьяк)Мы ходили на медосмотр и нам не говорили что их надо лечить!(теперь то понимаю что надо было пломбировать!) Как теперь ему без зубов жить до 8-9 лет?Большой вред нанесли удалением или не так уж это и страшно?Что то нужно предпринимать или нет?Будет ли портится речь?Как жевать правильно?Повлияет ли удаление на рост постоянных зубов?И т.д. У мальчика аллергия пищевая, хр.ринит и тонзилитт, наверно поэтому так быстро зубы испортились? Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу профессиональную консультацию потому как в нашей поликлинике ничего так и не пояснили!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ирина. Что сделано того не вернёш, но не расстраивайтесь всё будет нормально, мальчик привыкнет и кушать и разговаривать. И постоянные зубки сменят его прикус на постоянный. Только наблюдайтесь у детского стоматолога, лечите терапевтические заболевания и пусть закаляется. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!!
Советуем обратиться к ортодонту для изготовления пластинки с отсутствующими зубами. При ранней потере молочных зубов могут происходить деформации противоположной челюсти, а также возникнуть проблемы с прорезыванием постоянных зубов( недостаток места и неправильное положение как следствие этого).
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.