НЕПОНЯТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№92542 Непонятное образование
Алина Жен., 25 лет. Украина Львов
Моей дочери 3,5 месяца, на десне сбоку появилось образование похоже на прыщик беловатого цвета, оно выпуклое.Вначале мы думали зубик,но он не сверху,а сбоку.Подскажите пожайлуста,что это может быть( на стоматит не похоже,нет t и он один) и стоит ли идти к врачу.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Алина.

"Это называется свищ-через него выходит гной от зуба. Этот зуб возле которого свищ необходимо удалить. Обратиться надо к детскому стоматологу."

Извините,прочилата что 3,5 года.

А так как 3,5 мес, если текут слюни, капризничает-скорее всего зубик. Раньше 6 мес к стоматологу можно не показываться,так как ребенок маленький и даже если это зуб растет, то обратно в кость его ведь не засунешь...
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это надо решать очно - заочно невозможно сказать. вполне вохможно, что начинают прорезываться зубки