КАРИЕС ИЛИ ЧТО?

№955479 Кариес или что?
Юлия Жен., 28 лет. Волгоград
Добрый вечер! У ребёнка 4,5 года начались неделю назад жалобы на зуб. Поболел один вечер и перестал. Я заглянула, там была маленькая точечка. У нас нет прививки от геппатита. Думала сделаем в ближайшее время и пойдём лечить зуб. А сегодня весь вечер хныкал насчёт зуба снова. Я заглянула, а там картина поменялась. Между щубками чёрное пятно и по моему несколько дырок в зубах. Дала нурофен и уложила спать. Подскажите по фото (только такое есть, что дал сфотографировать) , что можете сказать и посоветовать? Я так понимаю мы не успеем прививку уже сделать от геппатита. Очень за это переживаю. Как лечить? Какой наркоз делается обычно детям? Что то может быть стерильное купить дополнительное? Очень переживаю. Расскажите на сколько возможно развёрнуто. Что нужно мне как матери знать. Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i608/1701/54/258543316b37.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если так думать о существующей стерильности то не надо ни куда ходить  даже на улицу и в гости! А врачи как будто заинтерисованы заразить как можно больше людей и что бы скандалов было как можно больше! С таким подходом жить тяжело!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Юлия! Судя по тому, что вы пишете - это картина пульпита, а темная область на зубе может быть кариесом, либо остатком пищи, на зубах так же имеются кариозные точки. Для кариеса не характерны длительные боли, там боль проходит моментально после устранения раздражителя. При пульпите боль продолжительная и возникает от горячего, холодного. При периодонтите - от накусывания и болит сам по себе все время.
Необходимо сделать рентгеновский снимок и по нему + данным объективного осмотра ставить диагноз и начинать лечение. Не затягивайте.
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра никак.