ДВУСТОРОННЕЕ УРЕТЕРОЦЕЛЕ

№108414 Двустороннее уретероцеле
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, у мальчика 4 года, исключительно днем, случаются небольшие "подписывания", мы сделали УЗИ, результаты пугающие: двустороннее уретероцеле (более выражено справа), двустороннее нарушение уродинамики с некоторой реакцией почечной паренхимы, активный ПМР. (устья мочеточников справа - 5,7, слева - 2; после микции правая лоханка - 14мм, левая - 8мм) Подскажите пожалуйста, насколько это страшно, каковы методы лечения, что могло послужить причиной и, если можно, порекомендуйте хорошего врача в Перми или Екатеринбурге. Большое спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы окончательно установить диагноз, необходимо дальнейшее обследование в условиях стационара. Следует выполнить экскреторную урографию, микционную цистоуретрографию, динамическую нефросцинтиграфию, при необходимости - цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование.

После полноценного обследования можно будет выяснить причину, оценить прогноз и спланировать лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна!

1. Двустороннее уретероцеле с нарушением уродинамики в большинстве случаев является показанием для оперативного лечения (эндоскопического). Для окончательного решения необходимо знать функцию почек (сцинтиграфия почек, экскреторная урография с нисходящей цистографией).

2. В Екатеринбурге можете обратиться к урологу высшей квалификационной категории, доктору медицинских наук, заслуженному врачу России Баженову Игорю Владимировичу, который работает по адресу г. Екатеринбург, ул. Волгоградская 185, Областная клиническая больница № 1, клиника урологии.
Рабочий телефон: 343-243-36-81 , 243-82-66. При обращении можете сослаться на меня лично и на мой сайт UroWeb.ru.

3. Можете пройти обследование и лечение в Москве. Учитывая, что Вы проживаете далеко от Москвы, Вы все равно можете пройти обследование, а если потребуется, то и лечение в НИИ урологии (Москва) по квоте (это вид медицинской помощи, когда большую часть расходов берет на себя государство), которую Вы получаете в Департаменте здравоохранения по месту жительства. Подробнее 08-11-40@mail.ru.

Удачи.