УРОТЕРОГИДРОНЕФРОЗ

№120155 уротерогидронефроз
анна Жен., 40 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
14.04.2009 15:34
Мы взяли ребенка из детского дома,у нее одна почка идиагноз уротерогидронефроз.На сколько серьезен этот диагноз и каково лечение.Никаких рекомендаций в выписке из больницы не указано.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Уретерогидронефроз - достаточно серьезная патология, заключающаяся в расширении чашечно-лоханочной системы и мочеточников. Ребенка с такой патологией надо обследовать, чтобы выяснить причину этой аномалии - пузырно-мочеточниковый рефлюкс, мегауретер, и т.д. Опасность состояния заключается в том, что эта почка подвержена частым воспалительным заболеваниям, ее функция может снижаться вплоть до полного отсутствия функции, что может привести к почечной недостаточности. Для выяснения причины надо выполнить экскреторную урографию с микционной цистоуретрографией, цистографией, посев мочи на флору, кровь на креатинин и мочевину и т.д. После этого будет ясна дальнейшая тактика - консервативное или хирургическое лечение. Удачи.
Время создания: 14 Апреля 2009 18:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2008
12:50
Екатерина :: Андрология и урология / Детский уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0