ПРО УРОФЛОУРОМЕТРИЮЮ

№160467 Про урофлоурометриюю
Ната Жен., 35 лет. Россия Москва
Спасибо,Константин Валерьевич, за то , что ответили на мой вопрос о УФМ.Вы пишете:"Очень низкая максимальная скорость мочеиспускания (6 мл/с). Следует выполнить повторную урофлоуметрию (на фоне хорошего позыва к мочеиспусканию): если скорость будет такой же низкой, то необходимо обследование для выяснения причины ее снижения."А что может означать, низкая скорость?Дело в том , что на УФМ нас отправил врач уролог на всякий случай, после того , как мы обратились по поводу очень редких мочеиспусканий , когда сына щекочут или тормошат.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дело в том, что невысокая скорость мочеиспускания у Вашего ребенка может быть обусловлена малым объемом мочи (22 мл), поэтому я и предложил выполнить повторную урофлоуметрию на фоне хорошего позыва. Только после этого можно будет дать комментарий о возможной причине.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ната! Все показатели надо оценивать в комплексе, а не по одному исследованию. Я Вам рекомендовала специалиста в этой области. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Данные урофлоуметрии недостоверны при низком объеме мочи.