КОЛЕКУЛОКТОЗИЯ Л

№200846 Колекулоктозия л
Алена Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!Сыну 1год и 7 месяцев с 2-х месяцев поставили диагноз колекулоктозия левой почки,расширена чашечка.На днях были на очередном узи все попрежнему только уменьшилось на 2мм.Вы не могли бы обьяснить что это такое и чем опасно?Ни врач на узи,ни участковый педиатр ничего не говорят.Только то что надо наблюдать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Каликоэктазия - расширение чашечки почки вследствие нарушения оттока мочи из нее, встречается при воспалительных заболеваниях почек, врожденных аномалиях развития. В Вашем случае показано наблюдение у детского уролога. Удачи.