РУБЦЕВОЙ ФЕМОЗ

№473297 Рубцевой Фемоз
Вика Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте,пожалуйста подскажите как быть.моему сыну 7 лет,у него заболевание пиелоэктазия,постоянно наблюдаемся в областном центре у уролога.Осенью 2010года проходя обследование у нас обнаружили функционально-узкую крайнюю плоть с начальными признаками рубцевания,назначили Тизоль с лидазой,начали мазать начались проблемы, (покраснение и припухлость) обратились к хирургу по месту жительства , он сказал отменить и просто мазать витамином Е на ночь.Мазали около месяца. Сейчас ребенок моется сам и я случайно увидела что совсем всё приросло где-то за месяц.там небольшое отверстие в несколько мм и не открывается совсем. при мочеиспускании проблем нет, нет отёчности его никак не беспакоит. но врач по месту жительства написал Фимоз рубцевой сказал надо операцию.я переживаю,как это всё будет как он будет в больнице один лежать и боюсь будут психологические проблемы когда выростет ,будет комплекс что у него не как у всех.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если ребенка ничего не беспокоит, то с операцией можно подождать до полового созревания. В половине случаев фимоз разрешается самостоятнельно
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Поскольку процесс рубцевания прогрессирует, то, наверное, лучше особо не откладывать.