УРОВЕНЬ ГАРМОНОВ

№1025525 Уровень гармонов
Сергей Муж., 35 лет. Россия Саратов
Добрый день Уважаемые доктора, сдавал гормоны щитовидной железы месяц назад, был повышен гармон Т3, (6,45) норма 2,3-6,30, Т4 в норме, ТТГ понижен (0,237) норма 0,4-4
Сейчас беспокоят перебои в работе сердца, может ли это быт связано с повышением Т3? И через какое время необходимо сдать снова кровь на гармоны? Как быстро меняется уровень гармонов ?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
ТТГ меняется через 2 мес, Т4 через месяц, Т3 через 2 недели. ТТГ из них самый точный, Т3 самый неточный.
Сдавать через 2 мес, лечения для щитовидной железы не добавлять - если иное не будет назначено очно. Формулировка вопроса не позволяет дать более четкий ответ.