НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ

№1097264 Не могу похудеть
Альбина Жен., 23 лет. Киргизия biskek
Здравствуйте, уже 4 месяца активно худею (пытаюсь). Занимаюсь фитнесом интенсивным, сижу на диетах (интервальное голодание, понижение калорий на 1000-1200 в день при норме 2000). Родила 1гож и 4 месяца назад, в апреле месяце была операция по удалению полипа (фибринозно- железистый), после 6 месяцев на КОКах (Новинет), уже полтора месяца не пью, но вес только увеличивается, пошла заниматься была 62.4 сейчас 67. Сдала анализы на пролактин 20.7нг/мл, ТТГ 3.92 мкМе/мл и кортизол 20.6 мкг/дл, все в верхних пределах нормы. Я уже начинаю впадать в депрессию, стараюсь как могу, но результата ноль, подтянулась конечно, но вес только растет((((
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Может быть, у вас нет избытка веса. Вы не указали рост и объем талии.
2. Может быть, вы выбрали неверные цели для тренировок. При определенных тренировках объемы падают, а масса нет - т.к. мышцы тяжелее, чем жир, при том же объеме. Соответственно, цель будет по объему талии или по % жира на биоимпедансе.
3. 95% избыточного веса не имеют эндокринных причин. Так что то, что гормоны в норме не означает, что всё пропало.
4. Не нужно стремиться к быстрым результатам, т.к. цель не похудеть сейчас, а удержать этот результат надолго. Лучше удержать стабильный вес в течение 6 мес, чем резко похудеть за 1,5 мес.