РЕДУКСИН И АЛКОГОЛЬ

№220097 Редуксин и алкоголь
Наталья Жен., 39 лет. РФ Самара
Я принимаю редуксин. Нас пригласили на день рождение. Подскажите пожалуйста, возможно ли выпить немного алкоголя?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Алкоголь с любым лекарством несовместимы. В период лечения редуксином не следует употреблять алкоголь ещё и из-за необходимости соблюдения диеты. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Согласен с коллегой.
Алкоголь во время курса редуксина крайне нежелателен.
И то, и другое действует на голову. Редуксин может в какой-то степени усугубить эффект алкоголя.