РАК ЩЖ
№220642 РАК ЩЖ
АЛЕНА Жен., 28 лет. МОЛДОВА РЫБНИЦА
27.01.2010 15:32
Здраствуйте. У моей мамы в марте 2009 была удалена щж в связи с обнаруженым раком.Она принимает гормональные. Сейчас температура 37, 37,4. Сои 30. А в остольном анализы не плохии. УЗИ хорошее. Еще у нее остеохандроз ( беспокоят боли в руке, в верхней части), выписали ей уколы - наклофен. Вопрос: с чем связана такая температура( ей делали облучение сразу после операции) и повышеные сои.И можно ли ей принимать наклофен?Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
СОЭ - неспецифический показатель. Остеохондроза уже достаточно для его повышения. Наклофен - это диклофенак. Его часто назначают про остеохондрозе. Со стороны щитовидной железы противопоказаний к нему нет.
Повышение температуры и СОЭ может быть связано с воспалительным процессом, любым, в руке в том числе. Заочно установить причину невозможно. Покажите маму очному терапевту, сдайте простые анализы типа мочи, общей крови, биохимического анализа.
Время создания: 27 Января 2010 17:36