Доброго времени суток! Беспокоит такая проблема: у меня повышенная волосатость, вплоть до того, что волосы есть даже на груди. помогите пожалуйста, что можно с этим сделать? С чего начать обследование для определения причины?
Здравствуйте. Самый простой путь - получить очную консультацию гинеколога. По современным стандартам лечения очный врач - гинеколог или эндокринолог - должен осмотреть вас, посчитать гирсутное число (оно же - индекс Ферримана-Голлвея) и исходя из него определиться с дальнейшей тактикой лечения или обследования - кому-то нужны дополнительные анализы, а кому-то можно назначить лечение и без анализов. К сожалению, заочно этот индекс посчитать нельзя.
Время создания: 18 Мая 2011 21:49
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)