ПРОБЛЕМА ТОШНОТА

№491642 ПРоблема тошнота
Света Жен., 16 лет. Санкт-Петербург
Здраствуйте
вот уже как 3 дня меня беспокоит одна проблема
дело в том что у меня есть лишний вес и я недавно села на диету
если честно ем мало на утро гречку с овощами на обед салат на ужин суп с мясом с овощами
все это в малых количествах
+без соли
сахар мучное и т.д. исключила совсем
вот сижу уже больше недели
вот только обычной воды пью мало((
максимум литр могу выпить (хотя раньше пила нормально)
причем вроде как сухо во рту а пить не хочу
я не ем после 6 ти .так вот недавно ...когда я не ела после 6-ти 2 дня подряд у меня в районе 9-10 часов начинала плохо себя чувствовать...немного кружилась голова но это не очень сильно заметно но МЕНЯ ПОДТАШНИВАЛО.....не очень сильно но и не слабо
так продолжалось до 11 часов потом г\когда я ложилась в кровать все становилось нормально(я обычно не сплю до 3-4 часов ночи)

а сегодня встала с утра выпила витамины компливит .... там написано принимать перед едой а я забыла поесть и начала делать усиленную зарядку.и после неё меня вырвало этой таблткой я думаю...и водой т.к. в желудке ничего не было..((

вот
и сегодня я питалась нормально(был праздник) и на вечер часов в 8 съела маленький кусочек арбуза...и щ=сейчас все нормально,но это противоречит моей диете(

то есть что бы меня не тошнило мне надо что нибудь съесть...например сладкое..

я хотела спросить,нормально ли это что меня так подташнивает?к кому следует обратиться?
еще я постоянно нервничаю((
может ли это быть от того что сахар в крови низкий?
или наоборот высокий?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. лишним весом занимается диетолог в первую очередь. советы по диете дает диетолог.

2. без цифр роста и веса обсуждение лишнего веса невозможно.

3. тошнота может быть связана со многими причинами. из вашего вопроса они не очевидны. вероятнее всего, это низкий сахар крови, связанный с тем, что вы не едите тогда, когда должны.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Светлана ! Тошнота может быть связана с реакцией желудка на отсутствие нормального питания и снижением сахара крови ( это не имеет ничего общего с сахарным диабетом ). Не стоит держать себя в постоянно голодном состоянии , особенно если это сопровождается нервозностью и плохим самочувствием. Вес который Вы сбросите в таком " авральном " режиме будет трудно удерживать. Попробуйте раздельное питание: углеводы и белки употребляются в разное время, откажитесь от рафинированных углеводов и соков. Если желудок чувствителен оставьте в рационе каши , супы пюре. Снижение веса будет постепенным , но более надежным.