ТЕРИОТОКСИСОЗ

№689602 териотоксисоз
людмила александровна Жен., 63 лет. Россия Печеры-Псковские
Мой супруг 64 года с 2002 года болеет териотоксикозом.Периодически принимал Мерказолил.В последнее время болезнь обострилась,мучает жар в теле,потливость,озноб,возбудимость,«песок» в глазах.Результвты анализов от 21.06.12г ТТГ 0.04 от 18.11.12 ТТГ 0,03 от 12.04.13г 0,014 В период с мая 2012 по март 2013 принимал Мерказолил по 2 таб.ы день по рекомендации врача. Живем в провинции,эндокринолога нет в районной пол-ке,на консультацию надо ехать в Псков.Супруг инвалид 2 группы.в декабре 2011г перенес операцию по удалению ОГМ астроцитома НСЗ,ЛТ и ХТ не назначали,каждые 3-4 мес.делаем МРТ,по результатам МРТ рецидива нет,контраст не накапливается.,но имеется внутренняя гидроцефалия и «пустое» турецкое седло.Последнее МРТ от 17.12.12г. Поогите с контультацией по ЩЖ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
2 таблетки мерказолила в день - доза маленькая. Попробуйте принимать тирозол по 10 мг 3 раза в день (таблетки бывают по 5 и 10 мг). Через 2 месяца - контроль ТТГ и по результату коррекция дозы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте вопрос