АТ К ТПО - 500 ТТГ-18 Т3 - 9,9

№715000 АТ к ТПО - 500 ТТГ-18 Т3 - 9,9
Александра Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! На 19 неделях беременности выяснилось, что АТ к ТПО - 500 ТТГ-18 Т3 - 9,9, Т4 в норме АТ к ТГ в норме. Никаких особых симптомов у меня нет, но эндокринолог поставил диагноз гипотериоз и териодит и выписал 75 эутирокса. Кроме этого сказал, что мне потивопоказаны препараты йода. А в советах на сайте читаю, что йод необходим при беременности. Подскажите пжста что делать в моей ситуации (сейчас уже 21 неделя беременности) и насколько мое состояние опасно для ребенка. Заранее большон спасибо!
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Конечно, плохо, что гипотироз обнаружен только сейчас. Эутирокс принимать обязательно, через месяц - контроль ТТГ. Йод принимайте всю беременность и весь период грудного вскармливания. Это тоже надо было с самого начала. Будем надеяться, что, поскольку Т4 в норме, на ребёнке не отразится.