О ПРИМЕНЕНИИ БАД ЦИ-КЛИМ

№813014 О применении БАД ЦИ-клим
Елена Жен., 46 лет. Россия Калуга
У меня аденома щитовидной железы, можно ли применять таблетки Ци-клим, т.к начались приливы.?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
БАДы - вне медицины.
Если есть симптомы климакса - посетите врача для назначения лечения.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Консультации по БАДам получайте не на медицинских сайтах. Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Не совсем ясно, что вы понимаете под аденомой щитовидной железы. Но скорее всего она не препятствует никаким назначениям гинеколога.2. Ци-клим, как и любая БАД, имеет столько же пользы для вашего случая, сколько и еда. Не больше. То есть принимать можете, но если нужно реальное действующее лечение для менопаузы, то это будет не Ци-клим. Вы можете возразить, что кому-то БАДы помогают. Да, помогают. Плацебо-эффект помогает примерно в 10-30% случаев, но заслуги БАД в этом нет.3. Мазок, УЗИ малого таза, маммография, осмотр гинеколога. По результатам обсуждать с гинекологом назначение заместительной гормональной терапии, очно. Если ваши приливы требуют лечения, то это оно.