ГЕРСУТИЗМ

№899465 Герсутизм
Екатерина Жен., 26 лет. Казахстан Караганда
Зарегистрированный пользователь
07.02.2016 13:55
Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост 164. Вес 50 кг. С периода половой созреваемости с лет 13 у меня начали расти волосы на груди. Далее волосы появились на подбородке, чем старше я тем более волос. Сейчас у меня растут усики, волос вокруг сосков, вокруг пупка внизу живота. На подбородке. На ногах и зона декольте их много. Я их постоянно удаляю. И с лица тоже. Так мне стыдно. Я замужем, детей нет. Беременности не было. Не предохранялась ни когда. Подскажите пожалуйста что это может быть за болезнь, куда идти, какие анализы задать. Напишите хотя-бы предположительно, что за болезнь может быть. Пожалуйста. Я об бегала всех врачей, сдавала гормоны, говорят отклонений нет. Но все же волосы растут, и я не могу забеременеть.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Здравствуйте. Уточните, регулярны ли месячные и как давно не наступает беременность при активном ее планировании.
Ну то есть пока по вашему описанию это может быть повышенная чувствительность кожи к нормальному уровню тестостерона и мужской фактор ненаступления беременности - тогда в ваших анализах отклонений и не должно быть.
Время создания: 07 Февраля 2016 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (2)
Екатерина | (Жен., 35 лет, Караганда, Казахстан) | 08.02.2016 04:52
Месячные впринципе идут регулярно. Цикл 28, 30 дней. Иногда бывает 32, 35. Бывало у меня что были задержки в месячных, неделю, две, даже пару раз месяц. Но это было не так часто. Врачи ставили диагноз склерокистоз яичников. Эндокринолог назначали пить сиофор500. Я пила его почти год, сахар был в порядке до него и после впринципе тоже, чуть ниже нормы был. Я его бросила пить. Другой врач мне сказала что его назначают при сахарном диабете, тобишь зря я его пила. К тому врачу больше не ходила. А еще у меня был повышен пролактин не на много, пила бромокрептин. По назначению этого же врача, пила мес 7,8 сдала повторно, он у меня был понижен почти в два раза. Пить бросила. Уже год как наблюдаю в другой поликлинике. Там мне склерокистоз не ставят, вообще говорят, что яичника в норме размеры нормальные, показали для сравнения даже снимки склерокистозных яичников, говорят посмотрите сами на больных снимках белая оболочка вокруг, а у вас ее нет и размеры в норме. Несколько раз делала УЗИ в разные дни. Пару дней назад сдала опять все гормоны, жду результаты. Сдала тестостерон, пролактин, ЛД ФСГ , эстрадиол, ДГАСУЛЬФАТ кортизол, прогестерон. Нащитовидку сдавала, все в норме. С 19 лет живу половой жизнью регулярно, не предохранялась, берем нет.
   
Метформин назначают и при "склерокистозе яичников". В этом случае он не для снижения сахара. Так что может быть пили не зря, а зря прекратили. Заочно не видно.
Отсутствие беременности в течение 1 года при активном ее планировании считается диагнозом. Обследование начинается с исключения мужского фактора, т.к. это проще. Мужчина сдает спермограмму.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2015
10:01
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.02.2010
11:55
Наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0