ЕВНУХОИДИЗМ

№903037 Евнухоидизм
Игорь Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня евнухоидизм. (высокий рост, худощавое тело, длинные конечности, мышцы не растут, голос высокий, большой недовес, пенис недоразвит (главная проблема)
Какие препараты можно купить без рецепта врача на основе тестостерона? ..препараты типа сустанон, врач отказывается выписывать, хотя по моим признакам, надо бы пробовать что-то эффективное. хочу лечиться только на легальной основе. были только советы много кушать - не помогают, вес не набирается даже при интенсивных физических нагрузках. Кровь здоровая, ничем не болел кроме простуды, операций не было. сахар в норме, стул регулярный.
Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Без назначения врача все гормональные (и не только) препараты противопоказаны. Если врач не выписывает, значит, есть противопоказания.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Любые препараты тестостерона можно купить только по рецепту врача, причем это бланк строгой отчетности, который потом хранится в аптеке 3 года.
Вы недовольны своим внешним видом. Это может быть по двум причинам: а) у вас действительно есть заболевание, которое требует лечения, б) у вас есть то, что называется дисфморфофобия. Это тоже лечится, но не препаратами тестостерона. Что из этого у вас на самом деле - заочно не видно никак.

В случае "евнухоидизма" есть результаты анализов и характерные внешние признаки, по которым устанавливается диагноз. Москва - город большой, очных эндокринологов и урологов много. Делайте УЗИ яичек, сдавайте общий тестостерон, обращайтесь на очный прием, обсуждайте на нем наличие или отсутствие дефицита тестостерона в вашем организме. Пока не подтвержден дефицит тестостерона и нет диагноза, который этот дефицит объясняет, конечно, никто вам не выпишет рецепт.
Позволю себе добавить, что описанное вами не для 10-12-15 минутного приема врача в городской поликлинике. Максимум, на что вы можете рассчитывать в поликлинике (если придете с минимальными анализами хотя бы) - это направление туда, где у врача побольше времени. Но можете и самостоятельно обратиться в городской диспансер (по направлению - бесплатно, самостоятельно - за деньги) или в частную поликлинику.