ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№955147 Гипоплазия щитовидной железы
Вера Жен., 27 лет. Россия Калининград
15.01.2017 19:29
У меня гипоплазия левой доли щт по узи и диффузно неоднородная структура щт за счет мелких участков со сниженной эхогенностью. Никаких узлов и других образований нет, это не относится к онкологии щитовидной железы?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Вера, ваши изменения на УЗИ с онкологией ЩЖ не связаны. Гипоплазия щитовидной железы на сегодняшний день болезнью не считается, так как не существует нижней границы нормы размеров щитовидной железы. Если ваш ТТГ в норме, то лечение не требуется.
Время создания: 16 Января 2017 20:30