ВЕС И ТЕЛОСЛОСЛОЖЕНИЕ

№963231 Вес и телослосложение
Евгений Муж., 18 лет. Киев
Добрый вечер!Меня беспокоит мое сильно развитое телосложение и вес рост 170 вес почти 100 вигляжу очень крупно в плане мышечной массы жыровые отложения на теле есть но врядли ето будут лишние 30 кг ,в прошлом году я весил 67 кг ,спортом не занимаюсь иногда называют «здоровым » обидно иногда),очень сильно потею в не зависимоти времени года летом еще сильнее.Ходил к ендокринологу сдавал анализы на ТТГ, ИФР1, кортизол в суточной моче, тот сказал что ендокринная патология исключена ,говорит что половое созревание идет слишком быстро и ендокринная система не успевает ...а что не успевает так и не понял.Вигляжу больше всех мужчин которых вижу (.Почитал в инете что ето может быть от тестостерона ,если например его снизить ,я похудею?
Помогите пожалуйста советом что делать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Евгений, не нужно никак снижать тестостерон, его не бывает слишком много, да и его снижение совсем не ведет к снижению массы тела. Почему вы сомневаетесь в том, что бОльшая часть лишнего веса связана именно с жировыми отложениями? вы же не занимаетесь накачиванием мышц, и кроме того, гормоны в норме. Вряд ли можно говорить о быстром половом созревании в 18 лет - самое время для того, чтобы все развивалось. А вот обратить внимание на физнагрузки и заняться активно тренировками (лучше не силовыми) обязательно стоит - плавание, ходьба, активные подвижные игры, велосипед, беговая дорожка и пр. Очень важно пересмотреть питание и снизить калорийность рациона, кушать часто и помалу, то есть дробно. Потливость уменьшится по мере снижения веса. Глюкозу крови и холестерин проверьте.