ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№974300 Заболевания щитовидной железы
Надежда Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сдала кровь на гормоны: ТТГ 7,8483; АТ-ТГ 36,61; АТ-ТПО-110,32. Остальные показатели в норме. УЗД показало: в обеих долях зоны повышенной и пониженной эхогенности стнечеткими контурами различной формы и диаметра. В режиме ЦДК в обеих долях усиленный кровоток. Эхогенность понижена. Объемные образования не выявлены. Контуры ровные. Общий объем железы 29,29см кб. Размеры: правая-длина-4,75; ширина-2,75; толщина-2,54. Левая-длина-4,53; ширина-2,77; толщина-2,22. Перешеек-0,652. Буду благодарна за предварительный диагноз. Спасибо.
P.S 49 лет. За полгода быстрый набор веса и сухость кожи. Плаксивость и раздражительность, переходит в гнев, который не всегда удается контролировать. Больше жалоб нет.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Надежда! У Вас аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, гипотиреоз. Необходимо назначение тироксина в качестве лечения. Контроль ТТГ через 3 мес для корректировки дозы препарата. На УЗИ ничего страшного нет, есть увеличение щитовидной железы, на фоне лечения объем железы может уменьшиться и гормоны придут в норму.