РУБЦЫ

№395050 рубцы
мария Жен., 16 лет. 24 1471
Здравствуйте.У меня такая проблема:с 13-15 лет кожа была ужасная,вся в больших красных прыщах,но потом они прошли и на коже остались жуткие красные рубцы(я по глупости все выдавливала).Слышала про лазерную шлифовку кожи,что она бывает 2х видов углекислотная и эрбиевая.Какая из них больше подходит в моей ситуации?Или тут можно обойтись глубоким пиллингом?Еще у меня есть на коже какой-то нарост кругловатой формы под цвет кожи,он не болит,я не знаю что это такое и поможет ли против него лазерная шлифовка кожи.Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте, Мария. Принципиальных различий между углекислотным и эрбиевым лазерами нет. Пожалуй единственное отличие углекислотного лазера, то что после шлифовки им остается корочка на коже, выполняющая защитную функцию. Даже самый глубокий пилинг к сожалению не даст выраженного эффекта. Лазерная шлифовка позволяет уменьшить проявления угревой сыпи. С уважением Листратенков КВ www.listratenkov.ru