ВИТАМИННАЯ ТЕРАПИЯ

№120853 Витаминная терапия
Марина Жен., 25 лет. Россия Павлово
Здравствуйте! У меня нарушение менструального цикла, гормональный сбой. Врач посоветовал мне попробовать циклическую витаминную терапию и сказал, что в течении 3-х месяцев нужно принимать витамины Е, В1, В6 и аскорбиновую кислоту. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть дозировка и очередность приема витаминов?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Марина.
Дозировку и очередность приема витаминов устанавливает врач, назначивший эти витамины исходя из вашего статуса и клинической картины. Важно не только получение организмом витаминов, но и их утилизация (возможность использования). При низкой способности к утилизации сам по себе прием витаминов может оказаться неэффективным. Для повышения процесса утилизации рекомендую вам гомеопатическое лечение.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эффективность витаминотерапии никому пока доказать не удалось. Возможно, у вашего врача "дружественные" отношения с местной аптекой.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. По поводу дозировки - вопрос к Вашему врачу. Витамины рекомендуется принимать в первой половине дня. Между приемом В1 и В6 должен быть интревал в 3 часа.