МАНТУ

№20980 МАНТУ
Наталья Жен., 34 лет. РФ Рязань
Здравствуйте, ребенку сделали манту, а теперь посылают в тубдиспансер на проверку, т.к. помимо пятна 0,8 см в диаметре под кожей есть небольшое утолщение. раньше на манту реакции не было совсем: ни пятен, ни утолщений. Честно говоря, боюсь за него и понимаю необходимость посещения. Кто-нибудь подскажите, что нам будут делать? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Надо бояться не обращения в туб.диспансер, а последствий "необращения".
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Манту это анахронизм. Эта реакция может оказаться положитлеьной по самым разным причинам. И реже всего - по причине туберкулеза. Не берите в голову. Просто перепроверьтесь и всё. Если же что-то найдут, то прежде, чем подсесть на химикаты, попробуйте обратиться к грамотному гомеопату. Гомеотерапия туберкулеза очень хорошо разработана.