ВАРИТОНУС

№1019541 Варитонус
Наталья Жен., 64 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, появился новый препарат от варикоза ВАРИТОНУС. Капсулы для приема внутрь и гель-спрей. Очень интересно Ваше мнение. Его уже выписывают пациентам? Есть положительные результаты? Можно ли применять вместе с Ксарелто и Вазонит?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все эти аркаврвты только укрепляют стенку вены, выполняя профилактическую задачу, но от варикоза не излечивают, излечивает только операция
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Варикозное расширение вен излечивается только операцией
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не знаю такой препарат, судя по названию очередной дженерик. Ксарелто не венотоник. Чем искать чудодейственные средства в интернете, посетите лучше квалифицированного врача
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Варитонус - не лекарство, а БАД. Какого-либо значимого эффекта от его применения ожидать не стоит.