МНОЖЕСТВЕННЫЕ АНГИОМЫ

№1033092 Множественные ангиомы
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! С детства на коже присутствовали пару ангиом. Пять лет назад обнаружила множественные ангиомы на ногах от колен до паха. Размер маленький, как точка от ручки. Тогда же примерно после удаления полипа в матке заметила значительное увеличение их количества. В течении пяти лет они множатся, появились на животе, затем на руках от плеч до локтя, а за последние полгода от локтя до кисти. Их просто очень много, от кисти до локтя 45 насчитала, ноги вообще усыпаны. Некоторые старые подросли на пару мм. Не знаю имеет ли это отношение, но уже лет семь есть ангиомиолипома 5мм одной почки, и за последний год добавилась ангиомиолипома 5*6мм на второй почке и гемангиома 2*3 см печени. По анализа на данный момент отклонение в тромбоцитах (489), по прошлым анализа до 400.
Все стальное показатели оак и биологии в пределах нормы. Анализы и УЗИ прохожу раз в год. Подскажите, пожалуйста, могут ли ангиомы быть результатом немаленьких тромбоцитов? Или наоборот повышение тромбоцитов как реакция на ангиомы. В чем тогда причина их появления и увеличения? Надо ли как-то ещё обследоваться, сдать определённые анализы?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дим Ангиома это добрая качественная опухоль из сосудов показаний к их лечению у вас нету.