НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ВЕНОЗНЫХ КЛАПАНОВ

№1044695 Недостаточность венозных клапанов
Наталья Жен., 65 лет. СФО
Здравствуйте.
Несколько лет назад появилось покраснение кожных покровов голеней обеих ног. Сейчас они стали фиолетовыми, с плотным сильным отеком. Прикосновение к коже сделалось весьма болезненным.
По УЗДГ:
«Спазм задней б/берцовой артерии справа. Проходимость поверхностных и глубоких вен сохранена. Неудовлетворительное функционирование коммуникантных вен с двух сторон. Дисфункция подколенных вен в систолу работы »венозного мышечного насоса«. Дисфункция глубоких вен голени в диастолу »венозного мышечного насоса«. Недостаточность клапанов бедренной вены справа. Недостаточность клапанов бедренной вены слева.»
По коагулограмме:
Протромбиновое время 14.1 сек (12.4 - 15.4)
Протромбин 115 (80 - 130)
Референтное время 15.0 сек
Протромбиновый индекс 94.0
МНО 0.94 (0.85 - 1.06)
АЧТВ 27.8 сек (24.6 - 32.6)
Тромбиновое время 17.2 сек (14.9 - 19.9)
Фибриноген 4.50 г/л (2.72 - 3.92)
Участковый фельдшер к моим жалобам отнесся безразлично.
Пожалуйста, скажите, это можно как-то полечить и какой прогноз на будущее?
Спасибо.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ангиохирурга. С ваших слов у вас можно только предположить хроническую венозную недостаточность
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте. По всей видимости у Вас несколько лет назад был тромбоз вен нижних конечностей, что в последствии могло привести к клапанной недостаточности в этих венах, это и может быть причиной Ваших жалоб. Вам необходимо попасть на очный осмотр к сосудистому хирургу, для объективной оценки ситуации. Без осмотра рекомендовать тактику лечения невозможно, можно попросту сделать хуже. Опубликуйте фотографии Ваших ног, что бы можно было точнее Вас сориентировать.