НОГОТЬ ПОЧЕРНЕЛ

№1073016 Ноготь почернел
Алевтина Жен., 40 лет. Россия Ступино
Здравствуйте! Женщина 91 год, давление, диабет-пьет таблетки и все остальное согласно возрасту ноги болят и т.д. У нее на ноге большой палец переодически краснеет, ноготь страшный, были у хирурга, сказал ноготь только выдергивать , она не согласилась, выписали мазь баниоцин. Прошло пол года, ноготь стал чернеть, боюсь а вдруг гангрена , посмотрите пожалуйста, к врачу не идёт. https://a.radikal.ru/a35/2006/90/d00f6e9f4a00.jpg
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на онихогрифоз, гангрены нет. Точно можно сказать только после осмотра хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки критической ишемии. Если не начать полноценное лечение, то в самое ближайшее время разовьётся гангрена.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пока гангрены нет, но вид ногтевой пластинки говорит о наличии диабета и ангиопатии. Для определения состояния кровотока нужно быполнить ЦДК АРТЕРИЙ (УЗИ)