ВАРИКОЗНЫЕ УЗЛЫ

№184529 Варикозные узлы
Катерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! У меня появились варикозные узлы, к врачу я пойти пока не могу-нет времени. Первый узел появился после того,как мне после первых родов покапали антибиотик. Пока ставили капельницу прокололи вены на 2х руках и на следующий день воспалилась вена на ноге и появилась шишка,больно было дотронуться до этого места. Во время второй беременности стало ещё хуже,теперь таких узлов около 10 на одной ноге. Что мне делать? Можно ли носить утягивающие чулки и приостановить появление этих узлов? Влияет ли на состояние вен питание и лишний вес? Лечится это навсегда? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего у Вас признаки варикозной болезни и чем раньше Вы сделаете ультразвуковое дуплексное сканирование вен и получите консультацию флеболога,тем лучше будет результат лечения.Самолечением советую не заниматься.Прямой зависимости от лишнего веса и питания нет.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Коллега написал вам что необходимо.Думаю все же вам необходимо лишный вес сбросить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет возможности обратиться к флебологу для лечения, то вам необходимо ежедневное ношение компрессионного трикотажа. Наличие избыточного веса, а также применение оральных контрацептивов только усугубляет течение варикозной болезни.