РАНА ПОСЛЕ БИОПСИИ НОГИ

№224672 Рана после биопсии ноги
Наталия Жен., 52 лет. Латвия Рига
Моей дочери 20 лет ,14 декабря 2009 года была проведена биопсия левой икроножной мышцы по поводу отека мышцы.Биопсия никаких отклонений не показала.Ранка не зашивалась, зарубцевалась, но потом начала часаться и покраснела и из нее выходит какая-то жидкость.Приложила сегодня левомеколь. Вопрос: что это может быть и правильно ли я поступаю ?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Сочится скорее всего межклеточная жидкость либо лимфа. В данном случае лучше спиртовые повязки, чем Левомеколь.
Отек голени сохраняется? Как была трактована причина отека после обследования в декабре?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
А для чего взяли биопсию мышц на голени? Это вообще как?
Честно говоря, причиной взятия материала может послужить выявленная инородная ткань (опухоль) мышцы, либо у Вашей дочери подозревается дистрофия или атрофия мышц, как проблема генитической патологии?
В любом случае, ранка на голени была осложнена лимфореей- вытеканием лимфы. Необходимо забинтовать ногу эластичным бинтом и использовать антисептик, лучше бетадин (йодоперон). Но его можете не достать в Латвии. Тогда, пусть будет левомиколь.

С уваженим, к.м.н Летуновский
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, нам с коллегами не совсем понятна ситуация с конечностью Вашей дочери, какие жалобы,клиника,анамнез и проводившиеся обследования?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
надо сдавать общий анализ крови, свретываемость и сделать узи этого места