ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВ. ВРАЧИ!

№249045 Здравствуйте,ув. врачи!
Ольга Жен., 30 лет. Украина Красноармейск
Разрешите снова к вам обратиться.
№239669

Врач посоветовал сделать операцию Фельдера.
Сильно разрезается голень.Как долго все заживает после операции?
Нашла в инете Эндоскопическая диссекция ПВ (ЭДПВ)
Где делают такую операцию?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, ЭДПВ проводят там, где есть оборудование и специалисты.Поищите в интернете.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ольга.

Я специально сделал раздел о методиках лечения- оперативное лечение.

Что касаемо методик лечения на перфорантных венах, то конечно, ЭДПВ - это альтернатива грубой, травматичной операции Линтона или Фельдера.

Но в опытных руках, ЭВЛК является лучшим вариантом. Это мое мнение, как специалиста по лазерному удалению вен.