КАКАЯ СТАДИЯ ХВН?

№252820 Какая стадия ХВН?
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.
Недавно всё таки посетил хирурга,жаловался на тяжесть в ногах,часто сводит ноги в стопе и в задних мышцах бедра.Так же имеется варикозное расширение вен на левой ноге.
Выписали детралекс,бинт эластичный на ногу, Меня направили на УЗДГ.
Там дали заключение:
Показатели кровотока по артериальному руслу левой нижней конечности в пределах возрастной нормы.Отмечается несостоятельность клапанов бедренной,большой подк(н?)ожной вены на бедре и до уровня средней трети голени,нодостаточность клапанов подножной,большой и одножилой вены на нижней трети голени.клапаны задней большебедровой вены работают нормально,глубокие вены проходимы.
Могу в чем то ошибаться,почерк не совсем разборчив.

Вопрос таков: что делать?
мне скоро в армию,могу ли я расчитывать на какую то степень ХВН?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, по моему опыту на ВВК с неохотой рассматривают патологию вен.А если признают II степень, то предложат отсрочку на оперативное лечение.Всё будет зависить от грамотно заполненного акта из поликлиники.УЗДГ не пойдёт, нужно делать дуплексное сканирование.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Дмитрий.
Вам необходимо сделать УЗИ вен и вылечить венозную патологию до армии. Так как, ВВК всеравно пропустит Вас.
Нет такой патологии, как ХВН в перечне освобождения от военской службы в мирное время.
Но, нагрузки в армии - ой-ой. Поэтому при варикозе с несостоятельностью клапана получить тромбоз - нет проблем. Такое развитие событий не редкость......
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Вам необходима консультация флеболога