СЛОНОВОСТЬ НОГ

№277678 Слоновость ног
Светлана Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте, меня зовут Светлана.
Хочу у Вас проконсультироваться по поводу заболевания слоновость ног.
Моя мама (Лидия Петровна) болеет таким заболевание, заболевание обеих конечностей.
На данный момент ей 54 года, у ней артроз, лимфостаз и вот эта слоновость, которая одна из причин болям в коленных суставах.
4 года назад её вес был 136 кг.
Она была похудела на 50 кг, но слоновость у неё так и осталась, сейчас поправилась до 98 кг при росте 155см, ужасно болят ноги, и боль кожного покрова, очень сохнет кожа, такое ощущение, что перхоть на ногах.
С в 80-е у неё начали отекать ноги, искали заболевание почек.
Рассказывала, что когда была маленькая...лет 8-10 у неё болели ножки (2-3 недели), она на них вставать не могла.
Проходила обследование и профилактическое лечение в Новосибирске (отечность уменьшилась только на 4 см)
Рекомендуют дренажное белье и бинты.
На операцию с наркозом идти боимся, плохо отходит от наркоза (Удален желчный пузырь).
Подскажите, что можно сделать в нашем случае и сколько будет стоить ваша услуга

---
С уважением, Светлана
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, к сожалению в России такими больными практически не занимаются, это заболевание (лимфедема) вообще довольно сложно поддаётся лечению, которое сводится к уменьшению объёма конечностей, причём все мероприятия требуют титанического постоянного труда от больного и не малых материальных затрат. Довольно успешных результатов добиваются в Германии, в клинике доктора Шингале.