НУЖНА ПОМОЩЬ!

№319207 Нужна помощь!
Алина Жен., 21 лет. Москва
года 3 назад я ни с того ни с сего отключилась на минуту от сильной боли в желудке и тошноты(очень сильной),у меня резко начало при этом темнеть в глазах и ошушение было такое,будто я перестаю чувствовать руки и ноги.весь этот кошмар длился минут 5-10.потом я не надолго потеряла сознание.после этого случая начались разного рода недомогания: у меня часто стала болеть голова,появлялись ощущения буд-то я вот -вот упаду в обморок(становилось тяжело дышать,в глазах мутновато все было),участились проблемы с дыханием(ощущение того,что я немогу продохнуть,будто что-то мешает мне.),частенько были сильные схватки внизу живота.Это все в не очень острой форме длилось 2 года.Затем резко мое состояние ухудшилось...
Осенью прошлого года я проснулась от ужасного болевого приступа :
перехватило в буквальном смысле всю шею(на этот раз мне было уже не просто тяжело дышать,но еще и ощущение того,что мою шею сдавливают),учащенное сердцебиение,сильная боль в области грудной клетки(ощущение стягивания в центре грудной клетки,немного напоминает жуткое чувство тревоги,но только немного напоминает(это уточнение для того,чтобы вы не спутали с паническим синдромом),характер боли ноющий.Меня бросало то в жар,то в холод,трясло...

С этого утра я промучилась недели 2.Ноющая боль в грудной клетке усиливалась,стала часто болеть голова,кружиться.Темп-ра и давление было в норме,но меня будто лихорадило:внутри все ныло,когда вставала начинала кружиться голова.Потом меня начанало трести.Дрожала не от холода,а оттого,что внутри все перехватывало сильной ноющей болью от гола до желудка.сам желудок не болел.Промучившись 2 недели, у меня начались сильные боли в области копчика,шею стало стягивать с большей силой,упало зрение сильно,ухудшилась память.Трудно было сконцентрироваться на чем-то,голова болела,даже кожа на левом виске стала очень чувствительной:когда на нее падал волосок,казалось будто огнем ошпарили,а еще часто появлялись синяки(особенно на ногах) ,которые долго не проходили.
Врач не мог понять,что со мной.Выписал клоназепам.Ну и пенталгин.Это в совокупности дало хороший обезболивающий эффект.Я более-менее встала на ноги.И занялась обследованиями.
Делала мрт,экг,общий анализ крови(без сахара),кровь на гармоны щитовидной железы,а так же тестостерон и пролактин,узи органов малого таза наружное,узи мочевого пузыря,ээг,много раз меряла давление,анализ мочи,флюрографию,рентген позвоночника,узи сосудов шеи.
Все это было в норме.
Выявился только панкреотит хронический в результате узи желудка(но к моим приступам он отношения не имеет,так как основные жалобы - это предобморочные состояния,резкое ухудшение зрения(иногда глаза чешутся и болят),боль в голове,головокружения,нарушения сна,шум в ушах часто бывает,боль в грудной клетке ноющая и большие проблемы с дыханием(перехватываие сдавливание шеи+трудности при вдохе)
Так же выявили небольшое уплотнение в почке(врач сказал,что это нормально.биопсию из него брать не за чем.)
Почки я начала обследовать после того,как у меня появились затруднения при мочеиспускании(в туалет хочу,но сходить не могу...С трудом еле-еле.Но камней узи не показало.
Никто не может понять,в чем дело.С тех пор живу на обезболивающих(клонозепам,пенталгин).
От них более-менее нормально,но тоже не очень.
Мне нужно найти хорошего терапевта,знающего и опытного,который направит в нужном русле мои дальнейшие обследования.Болезнь какая-то есть, и она прогрессирует,но выявить ее пока не получается.
А время идет...
иногда бывает такое: очень неприятное ощущение как бы кома в горле.а если точнее - от желудка до горла чувство стянутости...такое чувство ,будто там скопилось что-то.и в горле макрота ,но я не простужена, горло само не болит.ем я нормально.раньше колу литрами глушила и то такого не было.а сейчас питаюсь овощами,пюре картофельным,кашками всякими.изредка ем мясо мюсли и немного шоколада..ну в общем,обычные продукты,которые не должны вредить.
Уф..попыталась подробно все передать,как смогла.Я уже не заю,что ме делать.Я не врач и не понимаю,с какими болезнями могут быть связаны эти симптомы...
Подскажите,с какими болезнями,хотя бы примерно.Состояния очень тяжелые.я уже теряю надежду.Врачи,которых я посещала могли назначить только общие анализы.Никакой конкретики.
Бреды про невроз(которого нет),панические атаки(это вообще кошмар,ибо лавина в тот момент,когда начинается болевой приступ на меня не падает и подобного ничего не происходит.я совершенно спокойна,никаких неврозов и депрессий нет)
С чего мне стоит начать дальнейшее обследование.Есть ли вероятность онкологического заболевания?
Вероятность спида и подобных заболеваний скорее всего исключена,так как я не вступала никогда ни с кем в половые связи,наркотики не употребляла.Вообще я не пью,не курю.Веду нормальную размеренную жизнь.Даже от вредной пищи почти отказалась.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алина, Вы прошли все необходимые обследования и ничего удивительного в том нет, что патологии не нашлось, т.к. Вы описываете типичную картину астено-невротического синдрома, не зря вам несколько помогают седативные средства и спазмолитики.Это состояние действительно имитирует соматическую патологию, но не расстраивайтесь, это не психическое заболевание и не такая уж редкость. Вам нужен не хороший терапевт, а хороший психотерапевт или психолог.