СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ

№396145 сосудистому хирургу
татьяна Жен., 42 лет. россия сахалин
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста!Доктор поставил предположительный диагноз: облитерирующий эндартериит нижних конечностей (боль в правой ступне). Сделали УЗДГ, сделали такое заключение: эхографические признаки окклюзии ГБА справа, передн. ББА слева, МБА справа, АТС справа. Подскажите излечимо ли это,каковы методы лечения? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
В настоящее время достаточно небольшое количество заболеваний "излечимо". Возможно приостановить развитие заболевания. Тех данных, которые вы приводите, недостаточно, чтобы сделать определенный вывод относительно диагноза.

При таких поражениях по данным УЗДГ, которые вы описываете, маловероятно, что боль в стопе ишемическая (от недостатка артериального кровотока). Вполне возможно, ситуацию бы прояснила аорто-артериография нижних конечностей и рентгеновский снимок стоп с нагрузкой.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Вам надо обратиться к сосудистому хирургу, чтобы подобрать терапию. Заболевание может прогрессировать, поэтому показываться врачу нужно регулярно.