НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№455165 Нужна ли операция?
Александр Муж., 47 лет. Украина Ялта
У меня возник вопрос по поводу моего мужа. Ему сегодня предложили операцию на правой ноге. Есть УЗИ и хочется узнать, нужно ли в обязательном порядке делать операцию? Вот скан УЗИ.
http://s011.radikal.ru/i318/1105/e7/fb0a8b036a66.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1105/8f/889a88980b3a.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какая операция предложена и какое лечение проводится в данный момент?
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Очень сложно трактовать результаты этого исследования. Для того, чтобы выставить показания к операции, необходимо осмотреть пациента. Приезжайте на осмотр. тел. 050 182 11 41. С уважением, Свирский Д.М.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Оптимально, чтобы врач, проводящий ультразвуковую диагностику, одновременно владел и оперативными методиками. Уточните, каков предложенный объем операции. Смущает наличие тромботических масс в подкожных венах правой нижней конечности. Какова давность тромбоза? Какое лечение проводится в настоящий момент?