ОТЕЧНОСТЬ НОГ

№517717 отечность ног
Наталья Жен., 33 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Мне 33 года, вес 145 кг, пол женский. У меня очень сильно отекают ноги, но как-то странно. Отеки начинаются, когда температура на улице поднимается выще 10-12 градусов ( где-то в марте-апреле) и не спадают до октября-ноября, когда, соответственно на улице холодает. В осенне-зимний период ноги практичеки не отекают (только если выпью очень много жидкости, 4 и более литра в сутки, но такое бывает очень редко). Зато весной и летом я засыпаю и просыпаюсь с отекшими конечностями. (Забыла указать, что отеки начинаются на расстоянии 4-5 см выше косточки и до самой стопы). Чем жарче на улице, тем страшнее отечность Не единожды случалось так, что кожа трескалась из-за отеков, Пробовала принимать мочегонное. Жидкость из огранизма уходит, а отечность не уменьшается. Что это может быть, почему такая зависимость от температурного режима? Как с этим бороться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, вряд ли это связано с венозной недостаточностью, хотя точно сказать можно только после дуплексного сканирования. Так же необходимо провериться у ортопеда, эндокринолога, уролога, кардиолога.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
скорее всего вам поиожет эндокринолог.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Наталья, первым делом, надо обследовать почечную сферу у нефролога.